当前位置:公示公告 >> 2018年菏泽市牡丹区都司镇0.9万亩高标准农田建设项目中标公示

2018年菏泽市牡丹区都司镇0.9万亩高标准农田建设项目中标公示

时间:18-07-02  来源:原创  作者:dm  

一、招标人:菏泽市牡丹区农业综合开发办公室
二、招标代理机构:山东同力建设项目管理有限公司
三、招标方式:公开招标
四、项目名称:2018年菏泽市牡丹区都司镇0.9万亩高标准农田建设项目
五、项目编号:HZMDJSGC2018-018G
六、公告日期:2018年06月08日
七、开标日期:2018年06月28日
八、工期:各标段均为60日历天
九、废标情况:
资质性评审中:济南市长清区水利建筑工程公司与济南卓润水利工程有限公司均未提供凿井资质,投标人河南汇东水利工程有限公司未提供授权人身份证原件;
初步评审:投报第七标段的普瑞建设集团有限公司、菏泽中瑞路桥有限公司、山东凯鲁建设工程有限公司、山东通途路桥工程有限公司、山东岳圣市政园林工程有限公司、郓城县博大建筑工程有限公司、菏泽市定陶区国信建设有限公司、信邦建设工程有限公司这八家投标人的工程量清单经评标委员会全体成员评定为不平衡报价;投报第十标段的山东中泽水利建筑工程有限公司投标文件封皮未按招标文件要求加盖公章及法定代表人或其委托代理人签字,山东泽弘建筑工程有限公司投标文件中唱标一览表法定代表人或其委托代理人未签字或盖章,菏泽市第二建筑工程公司工程量清单经评标委员会全体成员评定为不平衡报价。
十、中标候选人及报价:

 

第一标段
排名
中标候选人
项目经理
总价(元)
定陶县大禹工程有限公司
孙金国
736070.93
山东耀诺建筑工程有限公司
韦统霞
717610.22
菏泽市润菏实业总公司
郭兴超
699199.91
第二标段
排名
中标候选人
项目经理
总价(元)
江秀建工集团有限公司
陈守峰
1012600.06
河南泽宇水利水电工程有限公司
赵海波
1009545.83
山东省巨野明航水利工程有限公司
王之敏
1000410.56
第三标段
排名
中标候选人
项目经理
总价(元)
河南嘉泽园林工程有限公司
李艳静
632011.00
河南华越水利水电工程有限公司
杜俊超
624138.86
河南志鹏水利水电工程有限公司
谢春光
620106.03
第四标段
排名
中标候选人
项目经理
总价(元)
河南志鹏水利水电工程有限公司
谢春光
487458.00
西平县恒元水利工程有限公司
王凤旗
481049.76
河南豫河水利水电工程有限公司
魏杉杉
474499.71


第五标段
因河南嘉泽园林工程有限公司在第三标段中为第一中标候选人,根据招标文件第24页1.中标候选人确定方法(1)⑤的规定,第五标段的第一中标候选人由第二中标候选人顺延。

排名 中标候选人 项目经理 总价(元)
一 河南省中恒建筑工程有限公司 千程泽 586699.05
二 河南豫河水利水电工程有限公司 魏杉杉 583214.26
三 河南省正源水利工程有限责任公司 刘红举 579416.41
 

 
排名
中标候选人
项目经理
总价(元)
河南省中恒建筑工程有限公司
千程泽
586699.05
河南豫河水利水电工程有限公司
魏杉杉
583214.26
河南省正源水利工程有限责任公司
刘红举
579416.41
第六标段
排名
中标候选人
项目经理
总价(元)
山东凯鲁建设工程有限公司
杨爱军
669930.38
山东众友建筑工程有限公司
曾中兴
665719.71
郓城县博大建筑工程有限公司
马建强
664540.13
第七标段
排名
中标候选人
项目经理
总价(元)
菏泽佳兴建设工程有限公司
王加芝
752000.64
菏泽天恒建设工程有限公司
刘广伟
748160.59
菏泽市通泽建设工程有限公司
刘晓菲
743199.97
第八标段
排名
中标候选人
项目经理
总价(元)
锐智建设集团有限公司
王硕
728800.20
山东青叶建工有限公司
王田妮
724191.60
山东文明建筑工程有限公司
季斌
720798.30
第九标段
排名
中标候选人
项目经理
总价(元)
山东良建市政工程有限公司
杜瑞华
915780.60
山东铭浩市政工程有限公司
肖飞
910828.80
鄄城黄河工程有限公司
纪爱娟
894688.20
第十标段
排名
中标候选人
项目经理
总价(元)
山东路之冠建设有限公司
潘路宽
664226.72
山东海舜建设有限公司
张玉荣
664205.50
山东英益建筑工程有限公司
王建涛
656061.68
 
第十一标段
排名
中标候选人
项目经理
总价(元)
菏泽浩宇建设有限公司
崔丽丽
700524.39
山东旭力市政工程有限公司
牛永恒
696746.15
山东龙吉建筑工程有限公司
孙萌萌
693002.88
第十二标段
排名
中标候选人
项目经理
总价(元)
山东昊阳市政工程有限公司
顿邵学
625633.00
菏泽市牡丹基础工程有限公司
李伟娜
624303.12
山东铭浩市政工程有限公司
肖飞
616540.00

十一、评审小组:姚富友、赵承豪、王黎生、徐鲁旭、彭颂闻
十、联系人及联系电话:
招标人:菏泽市牡丹区农业综合开发办公室
  地址:菏泽市牡丹区政府5031室
  联系人:晁主任
联系电话:0530-5928646
  代理机构:山东同力建设项目管理有限公司
  地址:菏泽市济南路新世纪科技城69栋
  联系人:邹奇
  联系电话:0530-5359888   15506537015
  邮箱:hezetongli01@163.com 
 


上一条:2018年菏泽市牡丹区都司镇0.9万亩高标准农田建设项目招标公告
下一条:

推荐新闻
  1. 全省粮食高产创建示..
  2. 江苏省农业资源开发..
  3. 菏泽市举办农业综合..
  4. 菏泽市农业综合开发..
图文信息
  1. 全省粮食高产创建示..
  2. 江苏省农业资源开发..
  3. 菏泽市举办农业综合..
  4. 菏泽市农业开发县区..
最新信息
热门信息
版权信息:菏泽市农业综合开发办公室 www.hezenf.com 技术支持:菏泽千虎网络
联系方式:0530-5310637 地址:山东菏泽市中华路1009号 邮箱:weikai9999@163.com
流量统计
菏泽网站建设 菏泽视窗 上海西门子洗衣机维修 上海海尔洗衣机维修 苏州开发票 武汉开发票 无锡开发票 上海松下干衣机维修 长沙开发票 上海博世洗衣机维修 上海松下干衣机维修